• Войти
  • Зарегистрироваться

Новости

09 сентября 2008
В продаже появилась уникальная электрическая коптильня Digital Bradley Smoker!!!

Коптильня Digital Bradley Smoker – уникальная электрическая коптильня, с генератором дыма.

Дым получается из брикетов (прессованной стружки), которые дымятся по 1 штуке в течение 20 минут при автоматической подаче на нагревательный элемент дымогенератора, который производит чистый непрерывный дым, и таким образом исключая газы, кислоты и смолы, которые могут искажать запах копченой пищи. Размером с маленький холодильник, она достаточно легка для переноса (при транспортировке). Это идеальная коптильня для дачи или загородного дома.

Увеличенный внутренний объем коптильной камеры позволяет коптить большее количество продуктов. Новая цифровая коптильня (Digital Bradley Smoker) имеет ряд преимуществ перед младшей моделью (Original Bradley Smoker). Теперь время копчения и температуру коптильня контролирует сама!

Ваша задача установить эти параметры на цифровом дымогенераторе, вставить в трубку необходимое количество брикетов и далее весь процесс автоматизирован. Коптильня сама отключится по таймеру. Есть возможность включать отдельно дымогенератор или коптильную камеру. Например, если Вы хотите использовать только коптильную камеру как духовку или если Вы хотите использовать только дымогенератор для холодного копчения.

Объем коптильни около 160 литров.

Брикеты в комплект не входят.

Мощность: 625 Вт

В комплект входит:
• Коптильня
• Цифровой дымогенератор
• Полка-стеллаж 6 шт.
• Прямоугольный поднос
• Чаша для сбора капель
• Лоток для сбора капель
• Инструкция
• Книга рецептов
• Гарантийный талон

Габаритные размеры:
• длина - 37 см
• ширина - 43 см
• высота - 107 см

Вес в сборе - 29 кг.

Большое достоинство коптильни Bradley Smoker — натуральные брикеты для копчения. Для их производства опилки твердых пород дерева смешивают в необходимых пропорциях и спрессовывают под давлением. Аромат получающегося дыма зависит от древесных пород, из которых состоят брикеты: ольха и клен дают богатый и яркий аромат. Рекомендуются для приготовления морепродуктов и бекона; мескитовое дерево и гикори имеют более выраженный вкус и в основном используются для копчения говядины и свинины, например, для таких блюд, как свиные ребрышки и грудинка; яблоня и вишня придают блюдам сладковатый, мягкий аромат. Их хорошо использовать для приготовления куриного мяса и другой птицы; Special Blend — специально сформированная смесь из разных пород дерева, отлично подходящая для приготовления любых блюд.

Коптильня Bradley Smoker сжигает один брикет каждые 20 минут, производя чистый дым. Как только один брикет сгорает, он автоматически выталкивается с нагревательного элемента дымогенератора следующим брикетом и попадает в посуду с водой. Процесс длится до тех пор, пока брикеты, загруженные в специальный блок, не закончатся.

Когда горит обычное дерево, дым образуется с первой же минуты. Древесина, достигая высокой температуры, начинает выделять жар, кислоты, смолы и газы, которые искажают вкус копченых блюд. Кроме того, горящее дерево делает невозможным контроль за процессом приготовления пищи, вынуждая Вас полагаться на интуицию. Совсем иное дело — брикеты Bradley: тут сомнения исключены.Брикеты Bradley позволяют не только избавиться от излишнего жара во время копчения, но и получить намного более качественный дым: он в четыре раза чище, чем тот, что получается от сгорания идентичных опилок.

Виды брикетов: Яблоня, Ольха, Вишня, Гикори, Клен, Мескитовое дерево, Дуб, Орех, Смеси.

Состав брикетов

Брикеты Bradley изготовлены из натуральной древесины и не содержат никаких добавок.

Тесты, проведенные British Columbia Institute of Technology, показали, что дым, производимый брикетами Bradley, в четыре раза чище дыма, который получается от сгорания идентичных опилок. Брикеты Bradley позволят Вам насладиться всем многообразием ароматов копченых блюд, приготовленных на свежем воздухе.