• Войти
  • Зарегистрироваться

Новости

30 октября 2009
Эксклюзивные плюшевые мишки

 

 

Плюшевые мишки появились в начале ХХ века и стали одними из самых популярных игрушек и подарков.

В нашем магазине появились эксклюзивные авторские коллекционные мишки из серии «Подарок на всю жизнь». Они отличаются от своих фабричных собратьев по многим критериям. Серия включает мишек одетых в разных стилях - благородный Рафаэль, композитор Амадей, модница Хильда и многие другие.

Технология производства

Художник начинает свою работу с разработки оригинального образа и построения авторской выкройки. Каждый мишка имеет свой «паспорт-сертификат», в котором указывается имя, дата рождения, размер мишки, материал из которого он сделан, количество экземпляров и автор. Такой мишка уникален. При всём желании очень не просто создать двух идентичных мишек. Каждый мишка обладает своим характером, и часто просто диктует художнику свой образ.

Качество

Технология создания таких мишек достаточно трудоёмкий процесс и требует знания особой старинной технологии изготовления. Детали выкройки мишки сшиваются вручную очень крепкими нитками особым швом. Мишка должен иметь не менее пять подвижных креплений, это значит, что голова и лапы должны поворачиваться на 360 градусов. Вышитый вручную нос, считается высшим мастерством в изготовлении медведей.

Материалы

В одежде и отделке медведей используются только натуральные материалы: кожа, фетр, лён, шёлк, для «шкурки» медведя используется специальный мохер, производимый в Германии именно для этих целей.Авторский мишка – это не просто игрушка, это предмет коллекционирования, поэтому он требует к себе более бережного отношения. Такой мишка не предназначен для детских игр (это указано в паспорте коллекционного медведя). Также, следует беречь мишку от домашних животных, пыли, моли, влаги, солнца и огня. Поэтому в наборе обязательно присутствует мешочек от моли и рекомендации по уходу.Таких мишек нельзя стирать. При стирке может повредиться авторская тонировка. Если всё же мишка в каком-либо месте случайно запачкался, то можно максимально осторожно попробовать его почистить. Нельзя подставлять мишку под струю воды. Нельзя сушить мишку на балконе – уличная пыль ещё больше загрязнит его. Для того,  чтобы мишка радовал Вас как можно дольше, достаточно 2-3 раза в месяц очищать его от пыли.